25.06.2013 Межвузовский научно-исследовательский семинар молодых ученых «Бухгалтерский учет и корпора-тивные финансы: эволюция и современность»
На экономическом факультете СПбГУ ведет работу еженедельный межвузовский научно-исследовательский семинар молодых ученых по проблемам бухгалтерского учета и корпоратив-ных финансов.
Обсуждаемая на семинаре проблематика охватывает следующие направления:
•    Бухгалтерский учет и его роль в современной экономике
•    Международные стандарты финансового учета и аудита
•    Проблемы конвергенции систем и моделей бухгалтерского учета
•    Проблемы теории бухгалтерского учета
•    Проблемы теории финансов
•    Эволюция методологии бухгалтерского учета
•    Финансовая наука в исторической ретроспективе
•    Бухгалтерская отчетность как информационная основа инвестиционных решений
•    Финансовая модель фирмы
•    Риск-менеджмент
•    Проекты финансирования и инвестирования
•    Бухгалтерский учет и информационные системы
•    Проблемы подготовки кадров учетно-финансовой направленности
•    Учет и финансы общественного сектора
•    Налоговый менеджмент
•    Проблемы аудита
Семинар представляет собой уникальную возможность презентации текущих результатов своих исследований, участия в живой научной дискуссии, обмена мнениями с коллегами, подготовки к процедуре защиты своих диссертационных работ и формирования общих представлений о со-держании и тенденциях научно-исследовательской работы.
Приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты и их научные руководители и консультанты, а также студенты и магистранты, интересующиеся тематикой семинара.
В работе семинара принимают участие: д.э.н., профессор А.В. Воронцовский (СПбГУ), д.э.н., про-фессор О.Д. Каверина (СПбГУ), д.э.н., профессор Н.А. Каморджанова (СПбГЭУ), д.э.н., профессор В.В. Ковалев (СПбГУ), д.э.н., профессор Т.М. Коноплянник (СПбГЭУ) и др.
Руководят организацией и проведением семинара:
д.э.н., профессор М.Л. Пятов  - email: mlpyatov@yandex.ru
д.э.н. Вит. В. Ковалев - email: vvk77@inbox.ru
Подробная информация о руководителях семинара, включая их академические портреты, представлена на сайте Экономического факультета СПбГУ (кафедра статистики учета и аудита, кафедра теории кредита и финансового менеджмента). Тел. для справок: (+7 812) 272-0785.