В октябре состоялось очередное заседание СНО «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита»

22.10.2015

21 октября 2015 г. (с 17-00 до 18-30) прошло очередное (6-е по счету) заседание студенческого научного общества (СНО) «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита» (кафедра статистики, учета и аудита). На заседании были заслушаны доклады по следующим темам:

·         о результатах проведенных исследований:

o    указания на финансовую неустойчивость в аудиторских заключениях и их интерпретация (Е.В. Ладнюк, Н.Л. Орленко).

o    анализ нефинансовой информации о компании и приложений к бухгалтерской отчетности (В.С. Баранов).

o    учетная политика как источник сведений для выработки критериев проблемной отчетности (Е.Н. Царегородцева)

o    анализ общедоступных информационных ресурсов и рыночных котировок с целью верификации отчетных данных (Б.И. Фатеев)

·         м етодика научных и учебных исследований (докладчик: куратор СНО Д.А. Львова).

СНО на кафедре статистики, учета и аудита действует с 2015 г. На заседаниях СНО студенты делают доклады, сообщения, участвуют в дискуссиях и обсуждениях актуальных вопросов отчетности, аудита, налогообложения, финансового анализа.

Подробную информацию об очередном заседании СНО, протокол заседания и презентацию доклада можно найти здесь.