12 апреля 2016 г. в СПбГУ прошла рабочая встреча представителей московского офиса ACCA с магистрантами и преподавателями кафедры статистики, учета и аудита в рамках сотрудничества. 13.04.2016 12 апреля 2016 г. в СПбГУ прошла рабочая встреча представителей московского офиса Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА) - главы по образовательным проектам Ольгой Барановой и менеджера по деловым связям Светланой Ерофеевой с магистрантами и преподавателями кафедры статистики, учета и аудита в рамках сотрудничества СПбГУ и АССА по реализации программы магистратуры «Учет, анализ, аудит», аккредитованной в АССА в 2014 г. (дополнительная информация об аккредитации размещена по адресу: http://www.econ.spbu.ru/education/masters/Full-time%20Masters/assa.pdf ).
Представители АССА рассказали об изменениях в процедуре сдачи квалификационных экзаменов, новых возможностях студентов и преимуществах членов АССА. Основным  вопросом встречи стала передача преподавателями кафедры статистики, учета и аудита главе по образовательным проектам Ольге Барановой подписанного со стороны СПбГУ Партнерского соглашения о сотрудничестве по программе ACCA Accelerate, согласно которому выпускники аккредитованной в АССА программы  магистратуры «Учет, анализ, аудит»  смогут еще до завершения обучения в СПбГУ зарегистрироваться в качестве студента АССА и получить скидку на зачет 8 из 14 обязательных экзаменов, по которым аккредитация программы магистратуры предполагает освобождение, что позволит при продолжении обучения в АССА существенно сократить временные и финансовые затраты.