Состоялось очередное заседание СНО «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита»

29.09.2016

22.09.2016 г. прошло очередное (10-е по счету) заседание студенческого научного общества (СНО) «Актуальные исследования в области бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита» (кафедра статистики, учета и аудита).

На заседании был сделано объявление о II ежегодномконкурсе ACCA - IFRS Professional Student ; заслушан доклад заместителя декана экономического факультета СПбГУ А.В. Белова на тему: «Устранение теневого сектора в Японо-Российской торговле: национальные подходы к импорту крабов и экспорту подержанных автомобилей»; состоялась дискуссия о методах выявления мошеннических действий при проведении аудиторских проверок.

Участники заседания высказали предложения о развитии научных и учебных исследований в рамках заявленной темы дискуссии и наметили основные направления таких исследований.

Протокол заседания