Студенты Экономического факультета СПбГУ приняли участие в учебно-ознакомительной поездке в международные организации в г. Женева

21.05.2013

С 15 по 24 апреля 2013 года группа студентов кафедры мировой экономики экономического факультета СПбГУ приняла участие в ознакомительной поездке в международные организации в г. Женева в рамках учебной программы для ведущих университетов России, организованной Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

В ходе программы студенты российских ВУЗов получили возможность ознакомиться с деятельностью международных организаций и подразделений ООН, связанных с экономикой и торговлей (UNCTAD, WTO, ITC и др.), посетить Постоянное представительство РФ при международных организациях, а также поучаствовать в практическом задании, подготовленном принимающей стороной. Важным элементом данной программы было взаимодействие студентов из различных ВУЗов, в ходе которого представители СПбГУ проявили себя с наилучшей стороны, что было отдельно отмечено по завершении программы в UNCTAD (http://vi.unctad.org/news-mainmenu-2/595-vi-study-tour-for-russian-members-).