05.05.2011
4 мая в актовом зале на Таврической, 21 прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные празднованию Дня Победы. В нем принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, преподаватели и студенты.
Ветеранов поздравили: проректор по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Е.Г. Чернова, председатель профбюро социологического факультета Т.Б. Малинина, президент фонда поддержки ветеранов Г.Г. Богомазов. От ветеранов выступил Антон Алексеевич Канарейкин - председатель совета ветеранов экономического факультета и заместитель председателя совета ветеранов СПбГУ. Со словами благодарности за мужество, проявленное в годы войны, и за сегодняшнее мирное небо над головой к ветеранам обратились студенты.
Поздравил гостей с праздником и Г. И. Ветров – Первый заместитель Генерального директора - Председателя Правления ОАО «Энергомашбанк». Стало уже доброй традицией принимать непосредственное участие в проведении значимых мероприятий на факультете. Вот и сейчас, при поддержке «Энергомашбанка», был проведен праздничный концерт.
На сцене для гостей солисты - лауреаты премии «Золотая маска» Анна Кузнецова , Александр Пахмутов, Александр Евдошенко и лауреат международных конкурсов инструментальный ансамбль «Забава» - исполнили произведения, написанные в годы Великой Отечественной войны. Ветеранам и жителям блокадного Ленинграда преподнесли праздничные подарки. Праздник завершился традиционным чаепитием.