Производственная практика у студентов 2 курса магистратуры

08.11.2016

Уважаемые студенты 2 курса магистратуры, обучающиеся по направлениям «Экономика», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит»!

В период с 13.02.2017 по 14.04.2017 года у вас будет проходить производственная практика.

Выбор места проведения практики обусловлен спецификой темы выпускной квалификационной работы. Компания или организация для прохождения практики определяется следующим образом:

Самостоятельно выбрать компанию из перечня компаний-партнеров СПбГУ, представленного на сайте http://www.econ.spbu.ru/[1]:

- выбрать три компании (в порядке предпочтения);

- сформировать  заявку, в которой вы указываете:

1. ФИО (полностью),

2. курс, направление, профиль обучения,

3. тему выпускной квалификационной работы,

4. свои контактные данные (телефон, e-mail)

5. гражданство;

6. перечень компаний;

- составить свое резюме (образец можно найти на сайте экономического факультета);

- выслать заявку и резюме на электронную почту специалиста службы организации практики и содействия трудоустройству – Соловьевой Валерии Андреевне v.solovyeva@spbu.ru;

- обязательно в теме письма указать «Заявка на практику».

Дэдлайн по приему заявок на практику 01.12.2016.

2.      Самостоятельно выбрать любую подходящую вам компанию:

- свериться с перечнем компаний-партнеров СПбГУ;

- компания должна быть в пределах Санкт-Петербурга («Выездная практика» не предусмотрена образовательными программами);

- договор должен быть по Форме университета (образец можно найти на сайте экономического факультета в разделе Служба организации практик);

- договор, подписанный в двух экземплярах, должен быть представлен в службу организации практик и содействия трудоустройству (ауд.501) не позднее чем 20.01.2017;

-«заявка» является неотъемлемой частью договора.

3.   Пройти практику по месту трудоустройства:

- до 20.01.2017 года необходимо в электронной форме направить на почту службы организации практики и содействия трудоустройству копию договора, заключенного между организацией и студентом (v.solovyeva@spbu.ru).

Аттестация по практике проводится после предоставления студентом отчета и отзыва с места прохождения практики.

Невыполнение программы практики студентами без уважительных причин является академической задолженностью. Если до начала итоговой государственной аттестации студент не прошел практику, то он не допускается для прохождения итоговой государственной аттестации и подлежит отчислению.

[1] Аудиторские компании PWC, ЗАО Делойт и Туш СНГ, E&Y, KPMG – принимают студентов на практику только по результатам предварительного трех этапного тестирования (т.к. практика в этих компаниях проходит в формате оплачиваемой стажировки). Информацию о тестировании и условиях отбора смотрите на официальных сайтах компаний.

Практика в Министерстве экономического развития Российской Федерации (г. Москва) возможна только для студентов магистратуры, прошедших предварительный конкурсный отбор по кафедре.