Студентам, временно выезжающим на каникулы из общежитий Студгородка СПбГУ!

15.07.2011

В целях урегулирования порядка оплаты проживания нанимателей жилых помещений в общежитиях Студенческого городка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее – Студгородок СПбГУ), а также совместно проживающих с ними членов их семей и иных лиц (далее – проживающие), руководствуясь частью 4 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, пунктом 8 Типового договора найма специализированного жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 № 42, на основании подпункта 9.1.19 пункта 9 приказа Ректора от 08.08.2008 № 1093/1 «О распределении обязанностей по изданию приказов в Санкт-Петербургском государственном университете» (с последующими изменениями и дополнениями) установлен следующий порядок действий нанимателя (на основании приказа  первого Проректора по экономике  от 01 июля 2011 г. № 2547/1):

За период временного выезда (выбытия) лица, проживающего в общежитии Студгородка СПбГУ на основании заключенного договора найма специализированного жилого помещения, в том числе в период каникул, плата за проживание в жилом помещении (плата за пользование жилым помещением (плата за наем), плата за содержание и ремонт жилого помещения, плата за коммунальные услуги), а также плата за оказание бытовых и иных услуг, предоставляемых проживающим в общежитиях Студгородка лицам (в том числе за пользование постельными принадлежностями), не взимается при условии заключения таким лицом дополнительного соглашения к договору найма по форме согласно Приложению к настоящему приказу.

Форму дополнительного соглашения можно скачать самостоятельно и заполнить.

Дополнительная информация в Управлении по работе с молодежью

по тел. 324-12-73