21.03.2016

19 марта 2016 г. в СПбГУ состоялся день открытых дверей образовательных программ магистратуры СПбГУ по направлениям "Экономика", "Бизнес-информатика" и "Финансы и кредит". День открытых дверей – традиционное мероприятие, которое проводится в СПбГУ, причем число желающих воспользоваться приглашением и посвятить выходной визиту в вуз постоянно растет. Такое название "День открытых дверей" получил потому, что обычно при входе в учебные и лабораторные корпуса Университета у Вас просят документ - студенческий билет, удостоверение аспиранта. А в День открытых дверей в здание СПбГУ может войти любой. В этот день желанными гостями были бакалавры и специалисты, пожелавшие продолжить свое обучение на магистра в СПбГУ.

Аудитория быстро заполнялась, а желающие все прибывали. Перед пришедшими на мероприятие молодыми людьми выступил с презентацией по магистерским программам научный руководитель дирекции  магистерских программ направления экономика,  доктор экономических наук, профессор Мотовилов Олег Владимирович.

Заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов в магистратуру СПбГУ по направлению экономика  Жигалов Вячеслав Михайлович в своем выступлении обратил внимание на изменения в сроках приема документов. Просил внимательно смотреть не только на дату подачи заявления, но и на время, следить за всеми изменениями на официальном сайте СПбГУ.

На вопросы гостей, а в основном это были студенты, обучающиеся в  СПбГУ по программам бакалавриата, отвечали руководители специальностей  магистратуры.