Вниманию универсантов! До 9 мая открыт тестовый доступ к информационной системе EMIS

10.04.2018

Для сотрудников экономического факультетата СПбГУ открыт тестовый доступ к информационной системе EMIS.

EMIS специализируется на предоставлении труднодоступной информации о публичных и частных компаниях, отраслях и рынках России и других стран СНГ, БРИКС, Центральной Европы и ещё более 100 развивающихся стран.

Платформа EMIS агрегирует новости и аналитические отчёты, обзоры и исследования по глобальным рынкам и экономике развивающихся стран, ведущих мировых аналитических и рейтинговых агентств, а также предоставляет финансовые и статистические данные из наиболее надёжных мировых источников.

Аналитическая служба EMIS готовит собственные обзоры по развивающимся рынкам, в том числе и отраслям российской экономики. В своей учебной и научной работе сервисом EMIS пользуется рабочие и учащиеся ряда известнейших мировых ВУЗов, включая Гарвадский и Оксфордский Университеты.

Презентация "EMIS для университетов"

Презентация по поиску (на русском языке) доступна по ссылке.

Вход для доступа https://www.emis.com/php/companies/overview/index

Тестовый доступ продлится до 9 мая 2018 года.

Доступ открыт только с компьютеров сети экономического факультета СПбГУ.

ВОЗМОЖНО ПРОВЕДЕНИЕ ВЕБИНАРА ПО РАБОТЕ С EMIS с 11.04.2018 (среда) по 13.04.2018 (пятница).

К вебинару можно будет присоединиться с любого компьютера с выходом в Интернет, включая домашние компьютеры, а также с любых гаджетов.

ПРОСЬБА ЗАИНТЕРЕСОВАВШИХСЯ НАПИСАТЬ ОБ УДОБНОМ ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕБИНАРА по почте m.w.syzchinskaja@spbu.ru