Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов.

22.06.2016

Мы не ставим перед собой цель создать автономный российский рейтинг «факультетов», как раз наоборот, одна из важнейших задач заключается в том, чтобы указать российским университетам вектор движения к вожделенной цели попадания в мировые предметные рейтинги. Поэтому основные критерии оценки (различные оценки на базе наукометрических показателей по  научным журналам, используемым международными индексами научного цитирования) близки к тем, что используются международными рейтинговыми агентствами.

Этот проект закрывает последнее крупное белое пятно в национальной системе оценки университетов и предлагает новый инструмент оценки абитуриентам и работодателям.