Международная научная конференция "Экономические процессы в странах Восточной Азии" в СПбГУ

27.04.2017
В условиях роста как политической, так и экономической напряженности в отношениях со странами Запада, а также необходимости преодоления структурных диспропорций российской экономики, на государственном уровне все чаще поднимается вопрос о диверсификации не только структуры производства и экспорта, но и внешнеэкономических партнеров. В связи с этим особую актуальность приобретает необходимость более глубокого изучения потенциала экономического взаимодействия России со странами Азиатского региона в торговой и инвестиционной областях.

30 марта в СПбГУ провели  конференцию «Экономические процессы в странах Восточной Азии», в которой приняли участие представители финансовых и академических организаций Японии, Китая, Таиланда и Индонезии, российские ученые, общественные деятели и бизнесмены.

Смотреть репортаж