II ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ: в СПбГУ обсудили условия и возможности достижения устойчивого экономического роста

04.05.2017
21 апреля открыл свою работу II-й международный экономический симпозиум, который включил в себя 2 научные конференции: «Устойчивое развитие: общество и экономика» и «Соколовские чтения. Бухгалтерский учет: взгляд из прошлого в будущее». С этим знаменательным событием участников конференции поздравил начальник УНИ СПбГУ А.Н. Стрельцов, упомянувший в приветственном слове 2-х нобелевских лауреатов, работавших в советские времена на экономическом факультете СПбГУ: В.В. Леонтьева и Л.В. Канторовича. В настоящее время в СПбГУ работает и возглавляет лабораторию Исследования экономического роста также Нобелевский лауреат – Кристофер Писсаридес. «Недавно произошло ещё одно большое событие, важное для экономистов – открылась 3-я научная лаборатория азиатских экономических исследований СПбГУ во главе с Дайсукеa Котегава (Япония, Институт глобальных исследований компании Canon (Директор по научным исследованиям), Представитель Японии в МВФ (2005-2008)).