ПОЧЕМУ СТУДЕНТЫ ХОТЯТ В GOOGLE И СОГЛАСНЫ НА МЕНЬШУЮ ЗАРПЛАТУ. Комментарии доцента СПбГУ М.Евневич в газете "Деловой Петербург"

16.06.2017

Российские студенты экономических специальностей назвали Google самым привлекательным работодателем. Таковы данные исследования "Самые привлекательные работодатели России 2017 года по версии студентов", проведенного Universum, сообщает РБК. В прошлом году лидером был "Газпром".

"Яндекс" также набирает популярность среди студентов, особенно изучающих экономику и медицину. В целом студенты больше обращают внимание на интернет-компании при выборе места работы, больше "ценят инновационность" будущего работодателя. Кроме интернет-компаний, все более востребованными становятся банки. При этом средний размер зарплатных ожиданий студентов за прошедший год снизился.