13 мая кафедра экономической теории и экономической политики проводит научный семинар молодых ученых «Политика экономического роста»

11.05.2017

Приглашаем принять участие в научном семинаре «Политика экономического роста», который состоится 13 мая 2017 г. (суббота) в 13-00 по адресу: ул. ул.Таврическая, д. 21-25, лит. А, ауд. 93

ПРОГРАММА научного семинара «ПОЛИТИКА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА»

13.00-13.55

Дискуссионная панель  «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК ПРОТИВ ИНФЛЯЦИИ – УСЛОВИЯ ДЛЯ РОСТА ИЛИ ПУТЬ К СТАГНАЦИИ»:

1.   Бунакова А. В. Монетарная политика и экономический рост в современной России

2.   Даровский И.Я. Политика Банка России как условие устойчивости долгосрочного роста

3.   Алтунян А.Г. Таргетирование инфляции – альтернатива экономическому росту

Модератор А.Н. Лякин

(Участники дискуссии Дудин К. )

14.05 -15.00

Дискуссионная панель «ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА, ПРОТЕКЦИОНИЗМ И ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА»

1.  Дементьев М.В. Инструменты реализации и спрос на промышленную политику

2.  Гливенко В. О. Индустриализация 4.0 для России: фантазии или мы можем поучаствовать?

3.  Каменских А. Н. Санкции и вхождение в ВТО: со щитом или на щите

4.  Черетских В. И. «Зависимость российской экономики от сырьевой отрасли и способы преодоления этой проблемы»

Модератор А.А. Кирилловская

(Участники дискуссии Коротченков Д.К., Пластинина И.Д., Пильненькая И.А., Стрелова Н.С., Захаряем С.М.)

Дискуссионная панель «МИФ КАК ОСНОВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА»

1.  Зюзина Л.А. Лоббизм как инструмент экономической политики

2.  Алиаскарова Ж.А. Роль неощутимых активов в Новой экономике

3.  Серебряков К. Д. Информационные каскады как причины формирования «мыльных пузырей»

4.  Погорелова К. И. Нематериальные активы как фактор экономического роста

Модератор В.Ю. Пашкус

Подведение итогов: УВИДИМ ЛИ МЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В РОССИИ. МОЖЕТ ЛИ УСКОРЯТЬСЯ РОСТ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ НОРМАЛЬНОСТИ.