С 5 по 9 июня 2017 года в СПбГУ проводится Международная летняя школа молодых ученых-историков на тему «1917 год: новые взгляды и новые подходы»

22.05.2017

В работе школы примут участие более восьмидесяти молодых историков и преподавателей из ведущих академических и образовательных центров исторического профиля стран СНГ, Балтии, Европы и Японии. Ученые обсудят национальные и региональные особенности протекания революционных процессов в Российской империи, а также поднимут вопросы формирования и сохранения исторической памяти. Кроме того, будут затронуты проблемы новейших исторических источников и подходов к изучению революции 1917 года.

Для участников школы прочитают лекции известные российские и зарубежные исследователи, представители ведущих научных и образовательных центров: сотрудники Российской Академии наук, Института всеобщей истории РАН, Санкт-Петербургского государственного университета, ученые из Университета им. Масарика (Чехия), Гамбургского университета (Германия), Института истории Литвы (Литва) и другие.

Мероприятие состоится по адресу:

Санкт-Петербург, ул. Таврическая, 21-25, Актовый зал и ауд. №37.

Рабочие языки – русский и английский.

Время проведения с 09:00 до 19:00

5 июня с 10:00-11:00 –Торжественное открытие летней школы.

Приглашаются все желающие!