31 АВГУСТА - ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ СПбГУ

02.08.2017

31 Августа 2017 12:00 - 21:00

В СПбГУ пройдет День первокурсника «Посвящение в студенты СПбГУ».

Адреса: Санкт-Петербург, Площадь Академика Сахарова, Биржевая линия, д. 6, Банкетный зал, Стрелка В. О.

Первый учебный год для новых универсантов начнется с торжественной церемонии посвящения в студенты. Первокурсников поздравят руководители и ведущие ученые СПбГУ, а также почетные гости — представители органов государственной власти и известные выпускники Университета.

• 11:15 Начало сбора студентов СПбГУ на площади Сахарова
  • 11:30–11:45 Репетиция флешмоба «Буквы "СПбГУ"»
  • 12:00–13:00 Торжественная церемония посвящения в студенты СПбГУ

Вечером празднование переместится на стрелку Васильевского острова, где пройдет церемония «Кораблик надежды», в ходе которой студенты запустят в акваторию Невы бумажные кораблики со своими заветными желаниями. Пожелать первокурсникам успешной учебы придет писатель-сатирик и автор идеи запуска корабликов Семен Альтов.

• 20:00 Сбор участников на Стрелке В.О. у северной ростральной колонны для запуска корабликов
  • 20:30 Ежегодная традиционная церемония запуска «Корабликов надежды»