Стремятся к сотрудничеству. Вопрос о реализации совместных проектов

Во вторник, 28 февраля, прошел очередной прием граждан в здании Двенадцати коллегий. Обязанности ректора исполнял первый проректор И. А. Дементьев.
10 апреля 2017 | Сотрудникам, Сотрудничество с партнерами

А. С. Петровская, помощник заместителя председателя ЗакС Ленинградской области Д. В. Пуляевского, пришла на прием к ректору с предложением совместных проектов СПбГУ и градообразующих предприятий города Сосновый Бор в области инноваций, науки и образования. По ее словам, есть три основных направления: заключить рамочное соглашение о сотрудничестве, создать совместную научную лабораторию и готовить в Университете специалистов для предприятий Соснового Бора целевым образом. Как сообщила посетительница, она разговаривала на эту тему с руководителями предприятий Соснового Бора (ЛАЭС, НИТИ имени А. П. Александрова, Институт лазерных технологий и приборостроения), и, по ее словам, все они заинтересованы в сотрудничестве с Университетом.

Подробнее читайте в материалах приема граждан, который состоялся 28 февраля.