Вышла в свет книга «Философско-экономические воззрения И. К. Смирнова: Избранные труды»

20.02.2016

В  НПК «РОСТ» вышла в свет книга  «Философско-экономические воззрения И. К. Смирнова: Избранные труды».

Игорь Константинович Смирнов  (1931-2013) - известный советский и российский ученый – экономист и философ, профессор Ленинградского –  Санкт-Петербургского государственного университета, заслуженный деятель науки Российской Федерации. В его избранные труды включены наиболее значимые философско-экономические произведения, изданные в период с 1984 по 2012 гг.

В первой части опубликованы воспоминания коллег, друзей и учеников об Игоре Константиновиче Смирнове.

Во второй части избранных трудов представлена монография «Метод исследования экономического закона движения капитализма в «Капитале» К. Маркса», выпущенная издательством ЛГУ в 1984 г. На базе данной монографии ее автором в 80-90-е годы читался курс лекций в ИПК при ЛГУ (позднее РГИ при СПбГУ), сформировалась школа И.К. Смирнова, развивающая классические традиции политэкономии.

В третьей и четвертой частях избранных трудов представлены статьи И.К. Смирнова, опубликованные в журнале «Проблемы современной экономики» и в коллективной монографии «Философия экономической ценности», вышедшей под его редакцией

Книга будет полезна преподавателям вузов, аспирантам, докторантам, научным и практическим работникам и всем, интересующимся неиссякаемой познавательной силой диалектического метода.