Вышел в свет новый учебник и практикум для академического бакалавриата "ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ИСТОРИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" 29.02.2016

В издательстве Юрайт вышел в свет новый учебник и практикум для академического бакалавриата «Основы предпринимательской деятельности. История предпринимательства». Автор – доктор экономических наук, профессор Е.Ф. Чеберко.

В учебнике использован комплексный подход к изучению феномена предпринимательской деятельности. Рассмотрены три взаимосвязанных, но относительно самостоятельных ее компонента: собственно хозяйственная деятельность, которая всегда связана с удовлетворением общественных потребностей; собственно предпринимательская деятельность как одна из общественных форм, в которых хозяйственная деятельность может осуществляться, и развитие этих двух сторон в исторической динамике. В конце каждой главы помещен практикум, состоящий из разнообразных заданий, работа над которыми поможет студенту лучше подготовиться к зачетам и экзаменам.