Вышла в свет монография «Очерки по теории и истории бухгалтерского учета». Под редакцией В.В. Ковалева, Д.А. Львовой. 05.04.2016

В монографию вошли работы, подготовленные по итогам международных научных конференций «Соколовские чтения. Бухгалтерский учет: взгляд из прошлого в будущее», проведенных в СПбГУ в 2011-2015 гг.

Соколовские чтения проводятся раз в два года и посвящены памяти заслуженного деятеля науки Российской Федерации, д.э.н., проф. Я.В. Соколова, в течение долгого времени работавшего в СПбГУ. В работе над монографией приняли участие ученые из ряда ведущих университетов России, Беларуси, Египта, Италии, Польши, Франции, Эстонии: Ю.Н. Гузов, М.М. Гурская, А.Л. Дмитриев, Е.И. Зуга, В.Б. Ивашкевич, С.Н. Карельская, О.Д. Каверина, Н.Н. Карзаева, В.В. Ковалев, Вит. В. Ковалев, М.И. Кутер, Д.А. Львова, Л.С. Маханько, Д.А. Панков, Г.В. Соболева, В.Я. Соколов, Т.О. Терентьева, А.И. Шигаев, J. Alver, L. Alver, A. Bagienska, M. Cisi, L. Corazza, J-G. Degos, S.M. Farag, S.D. Scagnelli.

Подборка статей, включенных в монографию, позволяет читателю сформировать общую картину о представительности Соколовских чтений и научном уровне обсуждаемой учеными проблематики.

Поздравляем коллектив авторов!