В издательстве «Проспект» (Москва) вышла в свет монография «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы» под редакцией С. А. Белозерова, Н. П. Кузнецовой. 05.12.2016

В издательстве Проспект вышла в свет монография «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы» под редакцией С. А. Белозерова, Н. П. Кузнецовой.

Монография обобщает исследования ученых по теории и практике страхования и управления рисками в России и за рубежом. Рассмотрены современное состояние и перспективные направления научных исследований в области страхования, управления рисками, страхового образования. Монография позволяет получить достаточно полное представление о наиболее актуальных вопросах в области страхового дела, а также о направлениях поиска возможных ответов на них.

Книга предназначена для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, интересующихся вопросами страхования, управления рисками, страхового дела.

Учебник подготовлен авторским коллективом, в состав которого входят:

Архипов А. П., Базанов А. Н., Белозеров С. А., Болдырева Н. Б., Галкина Э. Ю., Гаманков Д. В., Гаманкова О. А., Гварлиани Т. Е., Гребенщиков Э. С., Домнина О. Л., Дымнич С. В., Зеленица И. М., Калайда С. А., Кириллова Н. В., Кудрявцев А. А., Кузнецова Н. П., Логвинова И. Л., Носаненко Г. Ю., Обухов И. М., Палинкаш Л. В., ПисареикоЖ. В., Решетникова Л. Г., Солопенко Е. В., Тарасова Ю. А., Тринчук В. В., Цыганов А. А., Фаизова А. А., Федорова Т. А., Чернова Г. В., Шипицына С. Е., Belinskaja L., Hartman C., Mustonen A., Rybalko Blom L., Sokolovska О., Velickiene M.

Поздравляем коллектив авторов!

Поздравляем коллектив кафедры управления рисками и страхования с 15- летним юбилеем кафедры!