Межфакультетский научно-практический семинар «Модели количественной оценки рисков в экономике» прошел в СПбГУ

08.11.2016
28 октября в СПбГУ состоялся межфакультетский научно-практический семинар «Модели количественной оценки рисков в экономике».
Цель семинара организовать взаимодействие преподавателей экономического факультета и ПМ-ПУ по подготовке статей в журналы, индексируемые в базах Scopus и Web of Science.

Открыл семинар первый заместитель декана экономического факультета, профессор А.В. Белов. В рамках семинара был заслушан доклад профессора СПбГУ А.А. Кудрявцева «Управление рисками: задачи, методы и модели» и состоялась презентация его книги «Введение в количественный риск-менеджмент». (Издательство СПбГУ, 2016).

Доклад профессора В.В. Захарова был посвящен разработкам экономических моделей на факультете ПМ-ПУ. Риски - новый объект учета и аудита были представлены в докладе доцента СПбГУ Ю.Н. Гузова.

По результатам работы межфакультетского  семинара было предложено сделать его периодическим.