В СПбГУ стартовал Информационный семинар для студентов Университета прикладных наук г. Лахти.

18.11.2016

14 ноября стартовал Информационный семинар для ознакомления с магистерскими программами направления Экономика студентов г. Лахти, который проводится в соответствии с Рамочным соглашением о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Университетом Прикладных наук г. Лахти, Финляндия.

На семинар  приехали  более 30 студентов старших курсов Факультета Бизнеса Университета прикладных наук города Лахти ( Lahti University of Applied Sciences  Faculty of Business Studies) Финляндия.

В рамках Информационного семинара студенты Университета города Лахти встретились со студентами,  преподавателями  и сотрудниками СПбГУ, посетили с экскурсией Здание Двенадцати коллегий, познакомились с историей Санкт-Петербургского государственного университета.

Также для гостей из Финляндии  была организована встреча с представителями Отдела организации приема иностранных граждан, на которой студенты имели возможность узнать о реализуемых в СПбГУ  англоязычных магистерских программах и о правилах приема иностранных граждан на образовательные программы магистратуры.