20 ноября – заседание СНО «Теория и история бухгалтерского учета и аудита»

15.11.2017

20 ноября 2017 г. (понедельник) в 18 часов состоится второе заседание СНО «Теория и история учета и аудита». Оно организуется СПбГУ совместно со студенческим научным кружком кафедры бухгалтерского учета и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ).

Программа заседания:

1. Открытая лекция «Редкие издания в фондах библиотеки СПбГЭУ — наследие вековой России» (основной докладчик: Лариса Ильинична Зайко, главный библиотекарь библиотеки СПбГЭУ).

2. Открытая лекция «Методология и этика научных исследований — основа научной репутации» (основной докладчик: Дина Алексеевна Львова, доцент экономического факультета СПбГУ). На лекции будет представлен обзор российских и зарубежных электронных ресурсов, а также рассмотрены правила работы с источниками и построения научного текста.

Приглашаются все, кто интересуется источниками исследований в области учета и аудита и правилами работы с ними. Ждем бакалавров, магистров и аспирантов, которым предстоит написание курсовых, выпускных квалификационных и других творческих работ.

Заседание СНО является частью программы тематической декады, посвященной дню бухгалтера и бизнес-аналитика. Подробнее о мероприятиях декады можно узнать здесь:

Заседание состоится по адресу: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 30/32. О номере аудитории будет сообщено дополнительно.

Просьба к студентам, аспирантам и преподавателям СПбГУ, желающим принять участие в заседании СНО, направить заявку (ФИО) куратору СНО Д.А. Львовой по адресу d.lvova @ spbu.ru до 19 ноября 2017 г. с целью формирования «пропускного» списка для службы охраны СПбГЭУ. На заседание можно будет пройти и без предварительной заявки, но в этом случае потребуется оформить, перед началом заседания, разовый пропуск в отделе пропусков СПбГЭУ.

Кураторы СНО от СПбГУ: доценты кафедры СУА Д.А. Львова и С.Н. Карельская.