ВНИМАНИЕ АСПИРАНТОВ 1 ГОДА ОБУЧЕНИЯ (ЗАЧИСЛЕНИЕ 2013 ГОДА)

05.05.2014

Для перевода на  2 курс (и получения стипендия -  для обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета) необходимо пройти аттестацию за  1 курс аспирантуры. Аттестация включает в себя три  составляющих:

1.      Итоговый экзамен по курсу История и философия науки (учебная составляющая Учебного плана).

Для допуска к экзамену необходимо сдать на проверку реферат по ранее утвержденной теме, получить по реферату  зачет (преподаватель -  Благих Иван Алексеевич). Это будет являться допуском к  итоговому экзамену.  Аспиранты, не получившие зачет по реферату,  до экзамена не допускаются. Если реферат  был сдан и проверен, то присутствие аспиранта на  зачете не обязательно.

2.      Итоговый экзамен по курсу Иностранный язык (учебная составляющая Учебного плана)

Необходимо получить допуск у преподавателя иностранного языка, с которым вы занимались. Аспиранты, не получившие зачет у преподавателя,  до экзамена не допускаются. Если аспирант выполнил все необходимые требования и получил допуск к экзамену, то присутствие аспиранта на зачете не обязательно.

3.      Отчет  за научно-исследовательскую работу (исследовательская составляющая Учебного плана)

Будут сформированы аттестационные комиссии, на заседании которых будут заслушаны отчеты аспирантов по научно-исследовательской работе.

Таким образом, после согласования с преподавателями  отдел аспирантуры доведет до вашего сведения  Расписание зачетов и экзаменов для 1 курса аспирантуры. Ориентировочные сроки зачетов и экзаменов – июнь месяц.

Следите за информацией !!!

Отдел аспирантуры