В СПбГУ вышли промо-ролики о финансовой грамотности: что должен знать каждый.

05.04.2017

Повышение финансовой грамотности является одним из основных направлений формирования инвестиционного ресурса, обозначенных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации. Вопрос о создании единой программы повышения финансовой грамотности и информированности населения в области финансовой деятельности и банковских услуг озвучил в своем поручении на заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин.

Почему в финансах должен разбираться каждый? Потому что люди, умеющие грамотно распоряжаться своим личным бюджетом, более эффективны в работе и успешны в жизни. Знание основ финансовой грамоты даёт возможность увидеть преимущества и интересные возможности. И чем раньше человек овладевает этими знаниями, тем ему легче ориентироваться в жизненных ситуациях, тем больше возможностей для развития, повышения качества жизни и эффективной самореализации.

А что думают по этому поводу наши студенты?

Айдар Имаев – студент СПбГУ 1 курса магистратуры направления «Финансы и кредит»

Анастасия Воробьёва – студентка СПбГУ 4 курса бакалавриата направления «Экономика»

Александра Коган - студентка СПбГУ 2 курса бакалавриата направления "Экономика"