Новый промо-ролик о финансовой грамотности: что должен знать каждый.

24.05.2017

Повышение финансовой грамотности является одним из основных направлений формирования инвестиционного ресурса, обозначенных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации. Вопрос о создании единой программы повышения финансовой грамотности и информированности населения в области финансовой деятельности и банковских услуг озвучил в своем поручении на заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин.

Почему в финансах должен разбираться каждый? Потому что люди, умеющие грамотно распоряжаться своим личным бюджетом, более эффективны в работе и успешны в жизни. Знание основ финансовой грамоты даёт возможность увидеть преимущества и интересные возможности. И чем раньше человек овладевает этими знаниями, тем ему легче ориентироваться в жизненных ситуациях, тем больше возможностей для развития, повышения качества жизни и эффективной самореализации.

Полина Кряжева-Черная, 2 курс бакалавриата по направлению "Экономика"