Состоялась процедура вручения документов о высшем образовании выпускникам, успешно завершившим обучение по программам бакалавриата и магистратуры по направлениям «Экономика» и «Бизнес-информатика» очной и очно-заочной форм обучения

20.07.2017 12 июля 2017 года состоялась процедура вручения документов о высшем образовании выпускникам, успешно завершившим обучение по программам бакалавриата и магистратуры по направлениям «Экономика» и «Бизнес-информатика» очной и очно-заочной форм обучения. Выпускников поздравили декан экономического факультета Отар Леонтьевич Маргания, профессор, доктор экономических наук Николай Николаевич Молчанов, член совета директоров DIY-сети «Максидом», член Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Евневич. В этом году состоялся первый выпуск магистрантов по программам двух дипломов с Техническим Университетом Ильменау (ФРГ). Виктория Носкова (программа «Экономика фирмы»), Регина Герцог, Полина Салахова и Анна Шумская (программа «Информационная бизнес-аналитика») получили документы о высшем образовании двух вузов. Программа двух дипломов Санкт-Петербургского государственного университета и Технического Университета Ильменау (ТУИ) была разработана по инициативе и при постоянной поддержке профессора ТУИ, доктора Керстин Петцольд, члена Совета образовательных программ по направлению «Бизнес-информатика», выпускницы СПбГУ». Запуску программы предшествовал долгий период ее подготовки: университеты-партнеры тщательно сверяли содержание программ, набор получаемых выпускниками компетенций, требования к выпускным работам, соответствие формальных процедур обучения. В соответствии с заключённым договором студенты в течение третьего семестра проходили обучение в вузе партнере. Выпускную квалификационную работу выполнили под руководством руководителей из вузов-партнеров. Работы все выпускниц были высоко оценены Государственной Экзаменационной Комиссией.