Как организовать и провести конференцию в СПбГУ? Новый Порядок действий при организации публичных научных мероприятий СПбГУ

03.08.2017
В Санкт-Петербургском государственном университете утвержден Порядок действий при организации публичных научных мероприятий СПбГУ.

В настоящем приказе не только подробно описывается вся процедура реализации конкурса СПбГУ на проведение конференций и конгрессов, но также отдельно выделяются публичные научные мероприятия, которые проходят в Университете вне конкурса. Каждый год проректор по научной работе СПбГУ по согласованию с первым проректором по экономике будет издавать приказ в срок не позднее 1 июня года, предшествующего году проведения ПНМ, в котором будут утверждены все конференции, конгрессы и форумы, проходящие в Университете вне конкурса. Затем по итогам конкурса СПбГУ на проведения ПНМ, подводимым не позднее 1 августа года проведения конкурса, проректор по научной работе дополняет ранее утвержденный список ПНМ.

В приказе прописаны все этапы организации и проведения ПНМ: от принятия решения до подготовки отчета о прошедшем событии. В приложениях к документу можно детально познакомиться с формами заявки-задания на организацию ПНМ, содержательным отчетом о проведении мероприятий, а также сводной финансовой справкой по средствам на проведение ПНМ в СПбГУ.