Профессор СПбГУ А.А. Кудрявцев вошел в Совет по актуарной деятельности при ЦБ РФ

01.09.2017

Центральный банк Российской Федерации (по согласованию с СПбГУ) включил в Совет по актуарной деятельности доктора экономических наук, профессора кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Андрея Алексеевича Кудрявцева.

В Совете – всего 25 человек, включая представителей ЦБ, Минфина, Минтруда, Пенсионного фонда РФ, профессиональных актуарных ассоциаций, бизнес-сообщества и университетов.

Совет по актуарной деятельности занимается:

* координацией саморегулируемых организаций актуариев,

* организацией их взаимодействия с регулятором (ЦБ), органами государственной власти и общественностью,

* экспертизой нормативных актов в сфере актуарной деятельности,

* утверждением федеральных актуарных стандартов.

Коллектив экономического факультета СПбГУ поздравляет коллегу с избранием в Совет, желает ему дальнейших успехов на ниве просветительской деятельности и выражает уверенность в том, что Андрей Алексеевич своей работой в Совете ещё раз подтвердит высокое звание универсанта!

Для справки. Актуарии – это специалисты по оценке рисков и финансовой устойчивости страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов. Они являются важной частью финансовых рынков во всех странах, где такие рынки достаточно сильно развиты.

Актуарная деятельность – это одно из перспективных направлений развития финансового рынка, а актуарий –один из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов в сфере страхования и пенсионного обеспечения граждан. Это профессия будущего. В нашей стране эта профессия только начинает возрождаться и об этом нужно знать и школьникам, и выпускникам высших учебных заведений.