Секция «Образование» на Международном культурном форуме

10.11.2017 16–18 ноября 2017
СПбГУ приглашает вас принять участие в мероприятиях секции «Образование» VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Одной из ключевых тем VI Санкт-Петербургского международного культурного форума станет образование. Какую роль играют университеты в развитии современной культуры? Насколько востребованы творческие профессии в России и в мире? Где и чему нужно учиться, чтобы стать художником? Эксперты со всего мира соберутся на дискуссионной площадке Форума в рамках секции «Образование», чтобы обсудить настоящее и будущее высшей школы, уделив особое внимание арт-образованию и международным академическим обменам. 1500 профессионалов примут участие в диалоге в рамках секции. Секция «Образование» под руководством Н. М. Кропачева объединила 20 городских площадок и предоставила возможность для диалога ученым, представителям власти, политики, бизнесменам, главам международных организаций, экспертам, журналистам из России, Финляндии, Эстонии, Литвы, Италии, Франции, Германии, Албании.
О форуме Организаторы Форума — Правительство РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Санкт-Петербурга.
Форум развивается параллельно в двух потоках — профессиональном и общественном, — и трех направлениях.
Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры.
Деловая программа Форума представлена работой 14 секций, руководителями которых из года в год становятся выдающиеся отечественные деятели культуры, формирующие повестку дня и направления секционных дискуссий. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.
Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга.
В ходе Форума будут вручены премии
 • «Меценат года» — за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов
• Премия имени Анатолия Луначарского — награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей
 • «Времён связующая нить» — премия для балетных педагогов, педагогов в области музыкального и изобразительного искусства

Обращаем Ваше внимание, что для участия обязательна регистрация на сайте Форума на профессиональный поток, секцию «Образование». Регистрация открыта до 20 октября 2017.