Онлайн-курсы СПбГУ в ноябре

08.11.2017
Университет продолжает активное создание и запуск онлайн-курсов. Материалы представлены на российской платформе «Открытое образование» и международной платформе Coursera.

Латинский язык. Начальный курс

«Hic tuta perennat» — девиз СПбГУ, начертанный на гербе Университета. В переводе с латыни эта фраза означает: «Здесь в безопасности пребывает». Мы приглашаем вас начать знакомство с этим удивительным языком — одним из древнейших, оказавшим влияние на становление и развитие мировой культуры, языком Римской империи, средневековой церкви, медицины и юриспруденции — латынью. Вы научитесь переводить на русский язык простые предложения, узнаете основы латинской морфологии, синтаксиса и грамматической терминологии, овладеете навыками чтения. Продолжительность десять недель.

Записаться на курс (старт 1 ноября)

Современные теории международных отношений

Курс создавался для бакалавров и магистров, специализирующихся в области международных отношений, но он будет полезен и широкому кругу слушателей. Он знакомит с эволюцией современных теорий международных отношений, рассказывает об их идейных истоках, методологических и содержательных особенностях, достоинствах и недостатках.
Вы узнаете, что такое глобализм и постпозитивизм, чем отличается неореализм от неолиберализма, научитесь анализировать и интерпретировать международно-политические процессы, происходящие в современном мире. Продолжительность десять недель.

Записаться на курс (старт 1 ноября)