СПбГУ научит экономистов работать в цифровом мире

05.12.2017
В 2018/19 учебном году в Санкт-Петербургском университете будет запущено 29 новых магистерских программ, одна из которых — «Управление бизнесом в цифровой экономике» — подготовит специалистов, готовых брать на себя критически важные роли в подготовке и переходе компаний к новым цифровым реалиям.

Профессиональные компетенции будущих выпускников новой междисциплинарной программы преподаватели СПбГУ, в числе которых научный руководитель программы профессор Игорь Аренков и доценты Татьяна Лёзина и Мария Ценжарик, определили совместно с работодателями-партнерами.

Сейчас существует такая иллюзия, что всех нужно обучать программированию. Профессор СПбГУ Игорь Аренков.

«Однако, тщательно изучив опыт ведущих зарубежных вузов, мы пришли к выводу, что будущих управленцев в первую очередь нужно научить строить модель бизнеса и правильно ставить задачи программистам и разработчикам ПО», — сообщил руководитель программы профессор СПбГУ Игорь Аренков.

Основная цель программы «Управление бизнесом в цифровой экономике» заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов, владеющих знаниями в областях экономики, менеджмента, информационных технологий для работы в компаниях, стремящихся максимально использовать цифровые технологии в своих бизнес-процессах.