Новогодний бал чемпионов

19.12.2017
 В Санкт-Петербургском университете состоялся Бал чемпионов, на котором чествовали спортсменов-универсантов по итогам года.

Лучшим спортсменом Университета в 2017 году стал будущий экономист Данила Семиков. С первого курса обучения в СПбГУ Данила входит в сборную России по регби. Поздравила и наградила спортсмена проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Екатерина Бабелюк.

Обращаясь к присутствующим, Екатерина Геннадьевна подчеркнула значимость спорта для Университета и для страны в целом: «Мне кажется, что те универсанты, кто занимается спортом, действительно особенные. Мы знаем, что сейчас те времена, когда активно пытаются спорт втянуть в политику. Но я считаю, что не на тех напали. Потому что наши спортсмены являются настолько стрессоустойчивыми, что все испытания, в том числе и политические, наша страна сможет преодолеть».