25 января – Татьянин день. Поздравляем универсантов с Днем российского студенчества! 25.01.2018

Продолжая из года в год собираться в Татьянин день, многие студенты -  "мученики науки", наверняка, не перестают задаваться вопросом: "Какое же отношение имеет святая Татьяна к студентам?".

25 января - День святой мученицы Татьяны.  Но история этого праздника как студенческого началась в 18 веке, когда 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий».

И так, с легкой руки Императрицы Татьянин день в 70-х годах 19 века стал неофициальным праздником студенчества. Изначально, Татьянин день, будучи днем рождения Московского университета, отмечался исключительно в Москве. Официально День российского студенчества утвержден указом Президента в 2005 году.

День студента - это праздник, который, в первую очередь, широко известен среди студентов.  И кроме того, ведь это праздник всех прекрасных обладательниц имени Татьяна, с русской душой и неповторимой красотой, утонченностью и обаянием.

Поздравляем всех студентов Университета, а также преподавателей и сотрудников с Татьяниным днем и желаем, чтобы все ваши мечты и начинания были вам по плечу, а в зачетках были только положительные оценки! Самое важное, в этот день, почувствовать себя настоящим студентом!