1 - 8 июля 2018 г. Летняя школа «Smart and Inclusive Cities» (Университет Эдинбурга совместно с Coimbra Group и Grupo Montevideo)

07.03.2018

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Позвольте проинформировать вас о том, что Coimbra Group и Grupo Montevideo на базе университета Эдинбурга в период с 1 по 8 июля 2018 проводят Летнюю школу «Smart and Inclusive Cities».

В рамках летней школы планируется изучение, обсуждение и предложение мер, способствующих устойчивому развитию, открытости, обеспечению безопасности городов.

Запланированы следующие секционные заседания:

1.      Технология, политика и пространство

2.      Экспериментальные опыты для умных городов

3.      Цифровая индивидуальность и корпоративное право собственности – взлом системы

4.      Материя умных городов

5.      Умные, устойчиво развивающиеся и надежные города

6.      Социальная инженерия, контроль и IoT для умных городов

7.      Умные города и энергетические системы

Круглые столы:

1.      Международная миграция и город

2.      Национальная и международная миграция в контексте экономического и социального развития

3.      Роль международных организаций в разработке политики в области национальной и международной миграции

Стоимость участия (сбор)  – 100 фунтов стерлингов.

К участию приглашаются студенты и научно-педагогические сотрудники университетов-партнеров. Запрос об участии в летней школе следует направлять  Dr. Soledad  Garcia-Ferrari (E-mail: s.garcia@ed.ac.uk) с указанием сферы научных интересов (для НПР) и направления обучения (для студентов).

Срок подачи заявок на участие  – до 20 марта 2018 года (для НПР, планирующих принять участие в проведении лекций);  до 20 апреля 2018 года проходит процесс подачи заявок на стипендию; 4 мая 2018 г. будут объявлены результаты рассмотрения стипендиальных заявок.

Вся актуальная информация о летней школе размещена на сайте университета Эдинбурга