Обращение Председателя Совета РОО выпускников экономического факультета СПбГУ «Содружество»

Председатель Совета РОО выпускников А.А. Ахполов

Дорогие друзья!

Мы искренне рады, что вы, выпускники экономического факультета старейшего университета России, не порываете связи с Alma mater и дорожите дружбой и сотрудничеством со своими сокурсниками и преподавателями, поддерживая тем самым добрые традиции, которые сложились у нас с годами.

Всех нас сроднили годы совместной учебы и работы в стенах родного факультета. Казалось бы, совсем недавно вы еще сидели за партами экономического факультета, осваивая тайны экономической науки.А сегодня вы уже признанные профессионалы своего дела, достигшие больших успехов и высоких ступеней своей карьеры. Многие из вас имеют ученые степени кандидатов и даже докторов экономических наук.

Мы будем рады, если вы поделитесь своими профессиональными знаниями и практическим опытом с вашими будущими коллегами, а ныне еще студентами нашего факультета Нашим студентам для успеха в жизни необходимо качественное современное образование, основанное на применении новых технологий. И мы должны обеспечить им это. Однако без вашей помощи, без обратной связи сегодня не обойтись!

В целях поддержания связей между различными поколениями выпускников факультета в 1994 году была создана Ассоциация выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В 1997 года эта организация была преобразована в Региональную общественную организацию выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского университета «Содружество».

Поддерживая с экономическим факультетом непрерывную связь, вы имеете уникальную возможность выбрать для работы в вашей компании самого способного студента. И кто знает, может быть, с его помощью вы сможете сделать инновационный прорыв  и увеличить конкурентоспособность и прибыль своего предприятия.

Мы надеемся, что деятельность нашей организации и ваша поддержка позволят успешно развиваться нашему факультету и сохранять высокие стандарты образования в России.

«Содружество» - вместе сможем многое!

Председатель Совета                                             А.А. Ахполов