Научный семинар: «Трансформация внешнеэкономических связей России: новые горизонты»

Время: 10:00—12:00 Место проведения: Экономический факультет СПбГУ, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 415 Формат проведения: комбинированный (оффлайн и онлайн)
14 мая 2024

Экономический факультет СПбГУ выступит региональной площадкой VI Московского академического экономического форума, организуемого Вольным экономическим обществом России, и проведет научный семинар на тему «Трансформация внешнеэкономических связей России: новые горизонты».

В последние несколько лет перед Россией возникло множество не только внутренних, но и внешних вызовов, которые существенно влияют на ее внешнеэкономические связи. Именно поэтому основное внимание в рамках мероприятия будет уделено вопросам, связанным с трансформацией внешнеэкономического сотрудничества России со странами и регионами мира в текущих геополитических и геоэкономических условиях.

В рамках научного семинара будут представлены доклады на следующие темы:

— Трансформация внешнеторговых связей России: проблемы и вызовы;
— Трансформация системы международных расчетов;
— Трансформация транспортно-логистической системы РФ: региональные аспекты;
— Должна ли Сербия вводить санкции в отношении России;
— Роль Каспийского моря в развитии внешнеторговых связей России;
— Треугольник Россия — Китай — Иран в трансформации внешнеторговых связей РФ;
— Роль стран Северной Африки в развитии внешнеторговых связей РФ.

Модератором научного семинара выступит Ольга Юрьевна Трофименко, кандидат экономических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой мировой экономики.
По всем интересующим вопросам, в том числе по подключению к онлайн-трансляции мероприятия, можно обращаться к координатору научного семинара, Дмитрию Валентиновичу Приходько, ассистенту Экономического факультета СПбГУ: d.prikhodko@spbu.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета