«Искусственный интеллект и Интернет вещей» на ТЕХНОПРОМ-2024

Центр искусственного интеллекта и науки о данных Санкт-Петербургского государственного университета (Центр ИИ СПбГУ) приглашает принять участие в круглом столе «Искусственный интеллект и Интернет вещей», который состоится 27 августа 2024 года с 11:30 до 13:00 в рамках XI Международного форума технологического развития «Технопром 2024» в Новосибирске.
27 августа 2024

Технопром-2024 - это крупнейший ежегодный форум, который проходит 27 по 30 августа 2024 года в Новосибирске. Тема форума в этом году: «Наука и технологии – основа социально-экономического и пространственного развития России».
Форум фокусируется на технологиях как факторе развития регионов и подтверждает тезис Президента РФ В. В. Путина: «Регионы наконец увидели себя в научной повестке». Цель форума — стать реальной площадкой для выстраивания межрегиональных и международных кооперационных цепочек. Технопром объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, крупных
государственных корпораций, ведущих научных и образовательных учреждений.
Круглый стол, который организует Центр ИИ СПбГУ, направлен на обсуждение ключевых тенденций развития искусственного интеллекта в контексте Интернета вещей (IoT). Особое внимание будет уделено вопросам создания и обеспечения информационной безопасности при разработке решений с использованием ИИ для промышленного IoT.

Вопросы к обсуждению:

1. Как искусственный интеллект может помочь в оптимизации процессов управления устройствами IoT?
2. Какие перспективы развития искусственного интеллекта в контексте IoT вы видите в ближайшем будущем?
3. Какие модели искусственного интеллекта наиболее эффективны для обеспечения информационной безопасности в системах IoT?
4. Какие методы шифрования данных используются в системах IoT с использованием искусственного интеллекта?
5. Какие инструменты мониторинга и обнаружения угроз используются в системах IoT для обеспечения безопасности данных?

Мы приглашаем коллег, специалистов в области ИИ и IoT, представителей промышленности и академического сообщества принять участие в нашем круглом столе. Ваш опыт и знания внесут вклад в обсуждение актуальных вопросов и определения путей развития передовых технологий.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на сайте форума «ТЕХНОПРОМ 2024»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета