Лекция «Действительно ли аудит и бухгалтерский учет так скучны, как кажутся»

10 июня 2021 Время: 18:00 В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
10 июня 2021

В СПбГУ пройдет лекция «Действительно ли аудит и бухгалтерский учет так скучны, как кажутся».

На лекции обсудим:

• что такое аудит и его виды — конечный продукт работы аудитора
  • примеры разнообразных вопросов, которые изучают бухгалтеры и аудиторы при подготовке и проверке отчетности: от технологии производства до прикладной эпидемиологии, от бюджета строительства корабля до финансовой модели гостиничного комплекса
  • цена ошибки аудитора — скандалы, интриги, расследования — как большая пятерка стала большой четверкой

Спикер

Мария Рыбакова — приглашенный преподаватель-практик курса Audit and Assurance программы Master in Corporate Finance ВШМ СПбГУ.

Мария начинала карьеру в аудиторских компаниях Big-4, где прошла путь от стажера отдела аудита до менеджера. Имеет опыт работы в различных отраслях: судостроение, производство продуктов питания и бытовой техники, IT, гостиничный сервис, — на позициях от начальника подразделения по подготовке МСФО отчетности до заместителя финансового директора. Выпускница ВШМ СПбГУ 2001 года. Также стажировалась в Xavier University, Cincinnati, Ohio, USA и Helsinki School of Economics and business administration.