Посвящение в студенты СПбГУ

В СПбГУ пройдет День первокурсника «Посвящение в студенты СПбГУ».
31 августа 2024

Мероприятие будет состоять из двух частей. По традиции праздник посвящения в студенты Санкт‑Петербургского университета откроет полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и исполнение гимна Российской Федерации хором СПбГУ. В рамках торжественной церемонии, которая пройдет у здания Двенадцати коллегий перед памятником министру народного просвещения Российской империи Сергею Семеновичу Уварову, лучшие первокурсники дадут клятву универсанта и получат студенческие билеты из рук ректора СПбГУ, члена‑корреспондента РАН Николая Михайловича Кропачева и почетных гостей.

31 августа 2024
Время: 10:30–12:50
Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 2

Кроме того, с самого утра в галерее здания на Менделеевской линии, 5, будет проходить Ярмарка студенчества, которая поможет первокурсникам узнать больше о внеучебной и студенческой жизни СПбГУ. Музеи, библиотека, Издательство Университета, а также социальные, научные, спортивные и творческие студенческие организации расскажут новым универсантам о своей деятельности.

10:30 Начало работы Ярмарки студенчества

12:00 Торжественная церемония посвящения в студенты СПбГУ:

• Залп пушки Петропавловской крепости
  • Приветственное слово ректора СПбГУ Николая Кропачева и выступления почетных гостей
  • Поднятие флагов Российской Федерации, Санкт Петербурга и СПбГУ
  • Вручение студенческих билетов лучшим первокурсникам
  • Клятва универсанта (текст читают председатель Студенческого совета СПбГУ и лучшие первокурсники)
  • Гимн студентов Gaudeamus в исполнении Хора студентов Санкт Петербургского университета

12:50 Окончание церемонии посвящения в студенты СПбГУ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета