Санкт-Петербургский государственный университет и Институт Латинской Америки РАН проводят VI международный форум «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность». Форум является самым представительным в России мероприятием, посвященным социально-политическим, экономическим процессам Латинской Америки, ее истории и культуре. Проведение его в Санкт-Петербурге с участием известных политиков, ученых, журналистов ибероамериканских стран и России неизменно привлекает внимание СМИ, что подтверждает статус Санкт-Петербургского университета как одного из ведущих центров ибероамериканистики в России.
4-6 октября 2023

Форум представляет собой современную экспертную и дискуссионную международную площадку для определения направлений развития Латинской Америки, Испании и Португалии в полицентричном мире, состояния и перспектив российско-латиноамериканского сотрудничества. Организаторы стремятся создать возможности для критического осмысления и диалога в рамках основных направлений социальных и гуманитарных дисциплин в целях улучшения понимания социальных, политических, экономических и культурных реалий стран Латинской Америки, Испании и Португалии в современном многополярном мире.

Цели форума 2023 года

• Осмысление новых реалий латиноамериканских и испанских политических и социально-экономических процессов.
  • Анализ новых вызовов и возможностей российско-латиноамериканских отношений в текущих политических и экономических условиях
  • Обсуждение российских и латиноамериканских подходов к формированию многополярного мира, межрегионального сотрудничества, решению проблем международной безопасности.
  • Исследование взаимодействия стран Латинской Америки с внерегиональными и внеполушарными акторами международных отношений на современном этапе.
  • Оценка текущего состояния гуманитарного, образовательного и научно-технического сотрудничества России и Латинской Америки, а также перспектив российско-латиноамериканского сотрудничества в иных регионах мира.

Форум представляет собой современную экспертную и дискуссионную площадку для определения направлений развития Латинской Америки в глобализирующемся мире и перспектив российско-латиноамериканского сотрудничества. Организаторы стремятся создать возможности для критического осмысления и диалога в рамках основных направлений социальных дисциплин в целях улучшения понимания социальных, политических, экономических и культурных реалий стран Латинской Америки в современном многополярном мире.

САЙТ ЦЕНТРА ИБЕРОАМЕРИКАНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета