XIII Международная конференция молодых учёных по химии «МЕНДЕЛЕЕВ 2024»

От имени Оргкомитета мы рады пригласить Вас принять участие в XIII Международной конференции молодых учёных по химии «МЕНДЕЛЕЕВ 2024»!
2-6 сентября 2024

Конференция приурочена к 300-летию СПбГУ и Российской академии наук (РАН), а также 190-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева, основные торжества этих событий состоятся в 2024 году.

Конференция Менделеева — традиционное научное мероприятие для Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), которое собирает более 700 участников, среди которых ведущие ученые мира из США, Германии, Италии, Индии, Китая, Японии и России.
МЕНДЕЛЕЕВ 2024 предоставит молодым химикам (студентам, магистрантам, аспирантам и молодым ученым до 35 лет) возможность представить свои исследования и встретиться с учеными, работающими в различных областях химии в Санкт-Петербургском государственном университете.

Официальным языком МЕНДЕЛЕЕВ 2024 является английский.

На Пленарном заседании и на секции «Экономика химической промышленности в контексте современных вызовов» выступят экономисты. Будут рассмотрены вопросы:

• Химическая промышленность под санкциями и политика импортозамещения в отрасли: краткосрочные решения и долгосрочные стратегии
  • Новые международные и внутренние рынки, передовые технологии и продукция химической промышленности
  • Замкнутая экономика и климатическая повестка дня – решения «зеленой» химии
  • Цифровизация предприятий химической промышленности: вызовы и возможности
  • Государственная поддержка и политика финансирования высокотехнологичных проектов в химической отрасли

Место проведения: Михайловская дача — уникальное историческое место, сочетающее в себе классическую архитектуру и инновации, природный ландшафт и передовые технологии.

Адрес: Санкт-Петербургское шоссе, 109, Петергоф, Санкт-Петербург, Россия,