Архитектура финансов в современной экономике

11—13 апреля состоялся VIII Международный экономический симпозиум, посвященный 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета СПбГУ). Самое активное участие в его работе приняли представители ИПБ России — президент Института Людмила Ивановна Хоружий и директор Евгения Ивановна Копосова.
22 апреля 2024 | Наука, Сотрудникам, Сотрудничество с партнерами

В 2024 году празднует свой юбилей не только сам Университет, но и Кафедра статистики, учета и аудита СПбГУ. Она была основана 220 лет назад. Этому знаменательному событию был посвящен прошедший в рамках Международного экономического симпозиума круглый стол «Статистический и бухгалтерский учет в университете: история и современные вызовы».
С Кафедрой статистики, учета и аудита СПбГУ Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России связывает давнее плодотворное сотрудничество.
Президент Института Профессиональных Бухгалтеров  России Людмила Ивановна Хоружий и директор Евгения Ивановна Копосова выступили с приветствием к участникам круглого стола, поздравили сотрудников и ветеранов кафедры с юбилеем и вручили памятные награды.

Орденом ИПБ России были отмечены:

• Львова Дина Алексеевна, и.о.заведующего кафедрой статистики учета и аудита СПбГУ. Доктор экономических наук, доцент;
  • Гузов Юрий Николаевич, к.э.н., доцент кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ, научный руководитель магистерской программы экономического факультета СПбГУ «Учет, анализ и аудит»; аудитор, член Общественного Совета Федерального казначейства РФ, член Совета по компетенциям АНО «ЕАК»;
  • Маргания Отар Леонтьевич, к.э.н., профессор, декан экономического факультета СПбГУ, член общественного совета при Министерстве финансов РФ, Член Правления «Новой экономической ассоциации».

Медалью ИПБ России

• Титов Виктор Олегович, к.э.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой теории кредита и финансового менеджмента, Первый заместитель декана экономического факультета СПбГУ;
  • Ковалев Виталий Валерьевич, д.э.н., профессор кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ, главный редактор журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика».

Подробнее: Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ipbr.org)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета