Бакалавры-экономисты защитили практику в Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу

13 июня 2023 в Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу в торжественной обстановке в формате круглого стола с приглашенными экспертами состоялась защита научно-исследовательской практики обучающимися экономического факультета СПбГУ.
27 июня 2023 | Образование, Обучающимся

Практика проводилась в формате проектной работы на протяжении 3 месяцев. За это время бакалавры, прошедшие непростой конкурсный отбор, смогли погрузиться в рабочие будни ведущих специалистов УФНС России по Санкт-Петербургу, ознакомиться с материалами и мнениями «из первых рук», а также применить навыки и знания, полученные в стенах Университета.

Ребята реализовывали исследовательские проекты по актуальной проблематике налогообложения и налогового администрирования, предложенной сотрудниками ФНС. Одновременно работали три проектные группы.

На встрече присутствовали руководители практики со стороны УФНС России по Санкт-Петербургу Е.И.Данилюк, О.А.Липовецкий, А.О. Гончарова, Н.А.Присухина, Ю.А.Сидненко, и со стороны СПбГУ доценты Генриэтта Соболева и Наталья Генералова, а также начальник и заместитель начальника отдела кадров УФНС России по СПб В.В. Михайлов и И.В. Тиханова, профессор СПбГУ Дина Львова и Руководитель Центра карьеры СПбГУ М.В.Дорохина.

При подведении итогов особо было отмечено что взаимодействие с обеих сторон было конструктивным и профессиональным.   Выводы и предложения, которые были озвучены на встрече, были  с большим интересом обсуждены, а отдельные предложения ребят были приняты к рассмотрению УФНС России по Санкт-Петербургу.