Экономическая политика в центре междисциплинарной дискуссии

18 мая состоялся ежегодный восьмой научный семинар молодых ученых «Экономическая политика в новой реальности» кафедры Экономической теории и экономической политики.
20 мая 2024 | Наука, Сотрудникам

На семинаре обсуждали ключевые дискуссионные проблемы, связанные с экономическим положением России. Особый интерес представляла возможность развернутого междисциплинарного подхода к выявлению природы экономических кризисов, к определению направлений и инструментов эффективного регулирующего воздействия, к оценке последствий проводимых преобразований.

Дискуссия проходила в смешанном формате (с вариантами онлайн подключения), что позволило расширить круг участников дискуссии. Помимо обучающихся СПбГУ (факультетов: политологии, экономического, юридического, ВШЖиМК) свои доклады представили студенты РГПУ им. А. И. Герцена.

Мероприятие было реализовано на 3-х дискуссионных площадках:

1.      «Производственная и инвестиционная политика» (модераторы:  профессоры СПбГУ Лякин А. Н.  Алтунян А. Г.).

2.      «Экономические санкции. Внешнеэкономическая политика»  (модераторы: д. э. н, профессор Коростышевская Е. М. и к. э. н., доцент Коцофана Т. В.).

3.      «Образование, информация, неформальные институты - различные компоненты базиса экономического развития» (модератор: д. э. н., профессор СПбГУ Пашкус В. Ю.). Приглашенным экспертами на данной площадке выступали сотрудники кафедры отраслевой экономики и финансов РГПУ им. А. И. Герцена: д. э. н, профессор Пашкус Н. А., доцент Старобинская Н. М., к. э. н., доцент Яковлева Т. В.

Общая организация и координация работы всех дискуссионных панелей осуществлялась к. э. н., доцентом СПбГУ Кольцовой А. А.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета