Фискальную грамотность можно формировать через игровое взаимодействие

21 июня методические разработки Центра финансовой грамотности были представлены в формате вебинара «ФинРаZoom» ФСМЦ экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.
24 июня 2024 | Образование, Сотрудникам, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Общая тематика мероприятия — «Как играючи разговаривать со студентами о финансовой грамотности» — объединила специалистов — преподавателей и методистов учебных организаций различных регионов РФ, активно применяющих игровые технологии в рамках преподавания экономических дисциплин.

Доцент Анна Кольцова (кафедра экономической теории и экономической политики) рассказала коллегам о проблемах формирования фискальной грамотности преодоление которых возможно посредством использования в учебном процессе игровых технологий, моделирующих упражнений («Совместное финансирование», «Как удовлетворить все запросы?», «Увлекательный мир налогов»).

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета