Команда СПбГУ вышла в полуфинал Climate Investment Challenge

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета стали полуфиналистами престижного международного конкурса Climate Investment Challenge, проводимого Центром климатических финансов и инвестиций Бизнес-школы Имперского колледжа (Лондон, Великобритания).
10 апреля 2024 | Достижения универсантов, Образование

Команда молодых исследователей-экономистов предложила концепт краудфандинговой платформы для привлечения частных инвестиций на нужды реконструкции и модернизации энергоснабжающих предприятий в целях повышения их эффективности и экологичности.
Предложенный концепт был выбран из 130 поданных заявок. Жюри особо отметило силу идеи, ее реализуемость, степень инновационности и высокий потенциал при решении климатических задач на развивающихся рынках.
В составе команды:

• Андрей Заединов — капитан команды, аспирант направления Экономика, ассистент кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций
  • Михаил Иванов, аспирант направления Экономика
  • Савва Янушанец, магистрант направления Экономика фирмы и инновационной деятельности
  • Владислав Федоров, магистрант направления Экономика фирмы и инновационной деятельности

Впереди у ребят подготовка питч-презентации своей идеи для финального выступления перед экспертами из индустрии и академического сообщества в Королевском институте в Лондоне.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Справка. Программа Climate Investment Challenge призывает студентов разработать и описать творческие финансовые решения и инновации, направленные на решение определяющей проблемы нашего времени – изменения климата. Это может включать в себя выявление неиспользованных возможностей климатического финансирования или разработку инновационных финансовых структур или инструментов, которые улучшат банковскую привлекательность климатических инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета