Мастер-класс с участием международных экспертов по морскому страхованию

18 мая 2024 года на экономическом факультете состоялся мастер-класс «P&I клубы — взаимное страхование и защита морской акватории от экологических рисков» («P&I INSURANCE AND THE PROTECTION OF THE MARINE ENVIRONMENT»).
24 мая 2024 | Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

Обучающиеся ознакомились с особенностями деятельности международных P&I клубов, со сложностями в определении рисков и урегулированиями убытков в морском страховании в современных условиях, а также с возрастаниями экологических рисков и необходимостью защиты морской акватории.

Преподаватели, эксперты и обучающиеся дискутировали о возможных траекториях развития морского страхования и перестрахования в условиях геополитических рисков и высказались о необходимости создания новых форм ведения бизнеса с государственным участием в этой сфере с учетом  национальных интересов России.

В мероприятии приняли участие международные эксперты в сфере морского страхования, представители российского страхового бизнеса, магистранты программы «Управление рисками и страхование», аспиранты кафедры. Онлайн-занятие проводилось на английском языке и вызвало большой интерес со стороны студентов, которые в свою очередь дополнительно смогли подтвердить свой уровень профессионального английского языка.

Мастер-класс был проведен по инициативе профессора СПбГУ Жанны Писаренко и доцента СПбГУ Светланы Калайда (кафедра управления рисками и страхования).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета