На встрече студенческих научных обществ обсудили вопросы образования молодежи

В рамках деятельности представительства СПбГУ в Республике Молдова состоялся телемост между Санкт‑Петербургским государственным университетом и Славянским университетом в Республике Молдова. Дискуссия была посвящена теме «СНО: проблемы образования молодежи и профессии будущего».
03 июня 2024 | Образование, Сотрудничество с партнерами

Со стороны СПбГУ с центральным докладом на тему «О возможностях трудоустройства студентов‑экономистов СПбГУ и взаимодействии с работодателями в рамках образовательных программ кафедры мировой экономики» выступила ассистент кафедры Екатерина Андрианова. Также студенческим научным обществом Санкт‑Петербургского университета были представлены доклады об особенностях системы образования СПбГУ и карьерных возможностях выпускников Университета. Были высказаны предложения, направленные на углубление сотрудничества РФ и Республики Молдова в социальной‑экономической и культурно‑гуманитарной сферах и возможных точках соприкосновения.

Проректор по международным отношениям и цифровизации образования Славянского университета Ирина Балина прочитала доклад «Система и качество образования: опыт Республики Молдова». Также прозвучали выступления представителей из Молдовы о кадровой востребованности в республике и обзор вакансий.

Во время дискуссионного круглого стола участники обменялись мнениями по актуальным вопросам востребованности молодежи в профессии, трудоустройства и ориентации на профессии будущего. На встрече отдельное внимание было уделено необходимости установления дружеских отношений и контактов студенческих научных объединений и структур самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета